российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми открывается Первый международный турнир по компьютерному спорту «Пермский период»

Завтра в Перми открывается Первый международный турнир по компьютерному спорту «Пермский период». Он пройдет 3 и 4 мая в ВЦ «Пермская ярмарка».

Турнир соберет сильнейших игроков России, Европы и Азии в дисциплинах «Counter-strike», «Warcraft-3», «Quake-3», «Ил-2 Штурмовик» и «C&C: Generals Zero Hour». В рамках проекта будет проведено две международные научные конференции, посвященные темам сетевой зависимости и интернет-образования. Ожидаемое количество участников – более 500 человек.

Проект «Пермский период – 2006» направлен на создание коммуникативных образовательных сред в регионах-участниках, продвижение нового интеллектуального вида спорта – компьютерного спорта. На Всероссийском социальном форуме 2004 года турнир стал победителем конкурса социальных и культурных проектов. Организаторы «Пермского периода» награждены дипломами национальной премии общественного признания «Серебреный голубь» за вклад в развитие новых видов спорта.

Мероприятие станет уникальным для мировой практики событием, проходящим по общественной инициативе с участием государственных и бизнес структур. Турнир пройдет под эгидой Общественной палаты при Президенте РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию и Федерального агентства по спорту. Организаторами выступят Администрация Пермской области и Федерация компьютерного спорта Пермской области.

Пермь. Другие новости 02.05.06

В маршрутных такси для владельцев социальных проездных отменена трехрублевая доплата. / В разгар посевной кампании пермские агрономы получили спецтехнику из Канады, которая позволит увеличить производительность труда. / Соликамская ГорДума снизила тарифы на ЖКХ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках