российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первом декаднике операции «Чистый город» приняло участие 118 тыс. пермяков

Власти Перми подвели промежуточные итоги общегородской акции «Чистый город». Напомним, операция началась 7 апреля и продлится до 15 октября. Запланирован три декадника, один из которых уже завершился, второй пройдет с 22 по 31 мая, третий – со 2 по 12 октября. В рамках операции «Чистый город» в Перми прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более 54 тыс. человек. Было задействовано 420 самосвалов, 89 единиц погрузочной техники, вывезено 4 тыс. 500 кубических метров мусора. Районные администрации в рамках декадника возобновили проведение «зеленых сред», – сообщили «Новому Региону» в муниципальном управлении внешнего благоустройства.

Во время «зеленых сред» силами предприятий города в Индустриальном районе Перми выполнены работы по очистке от мусора ул. Стаханова, проспекта Декабристов, газона по ул. Советской Армии. В Свердловском районе вычищен сквер по ул. Чкалова, прилегающая территория к ООО «Инкар». В Дзержинском районе порядок наведен на территории пермского госуниверситета, в сквере им. Новоселова, на ул. Локомотивная, Куфонина, Встречная, Подлесная и др.

По предварительным данным, в первом декаднике «Чистого города» приняло участие 118 тыс. человек, более 1200 единиц техники. На полигон твердых бытовых отходов вывезено около 13 тыс. кубических метров мусора. Наибольшее количество людей (более 40 тыс. человек) было задействовано за время декадника в Мотовилихинском районе Перми. Второе и третье место – у Свердловского и Дзержинского районов соответственно.

Пермь. Другие новости 02.05.06

Завтра в Перми открывается Первый международный турнир по компьютерному спорту «Пермский период». / В маршрутных такси для владельцев социальных проездных отменена трехрублевая доплата. / В разгар посевной кампании пермские агрономы получили спецтехнику из Канады, которая позволит увеличить производительность труда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках