российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определены победители городского конкурса «Школа без неудачников»

Определены победители городского конкурса социально-образовательных проектов «Школа без неудачников».

Цель конкурса –распространение эффективных форм работы с детьми, испытывающими трудности в обучении, и их семьями. По последним данным информационно-аналитического центра 220 пермских школьников значатся в списке «не севших за парты». Финансирование конкурса проектов осуществлялось за счет средств «Программы развития системы образования г. Перми».

По результатам конкурса, дипломами первой степени награждены лицей №4, начальная школа №90, центр детского творчества «Юность». Дипломы второй степени получили школы №№ 119, 87 и гимназия №3; дипломы третьей степени – школы №№ 140, 108, 116 и гимназия №8.

Также Комитетом по образованию и науке и Пермским педагогическим университетом была организована программа курсов повышения квалификации для участников городского конкурса «Школа без неудачников». До 16 мая запланирован практический курс по трем проблемным группам – для классных руководителей, социальных педагогов и психологов, учителей-предметников. Специалистам, получившим подготовку по 72-часовой программе, вручаются удостоверения государственного образца. Кроме этого, 17 и 18 мая состоятся международные научно-прикладные конференции с участием гостей из Бельгии, Великобритании, Германии.

Пермь. Другие новости 02.05.06

Пермякам, мечтающим провести майские праздники во Франции, пришлось отменить поездку. / Рост цен в Пермском крае с начала года превысил 5%. / В Перми ямочный ремонт дорог выполнен на площади 5 тыс. 213 квадратных метров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках