российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городском месячнике профориентации приняли участие более 6 тысяч пермяков

В Перми подведены итоги традиционного городского месячника профориентации в образовательных учреждениях г. Перми. В нем приняли участие более 6 тысяч человек. Часть пермяков – 2090 человек – посещала индивидуальные и групповые консультации, практические занятия с диагностикой профессиональных предпочтений и склонностей. Около 3 тыс. школьников старших классов города Перми смогли получить консультации в рамках работы выставки «Образование и карьера 2006».
Активную поддержку образовательным учреждениям оказали специалисты городской службы занятости. Они организовали лекторий по проблемам профориентации для тысячи учащихся. Проведены лекции «Азбука профориентации» (Индустриальный район), «Выбор профессии и современный рынок труда», «О ситуации на рынке труда. Мир новых профессий» (Кировский район), «Профессиональный старт» (Ленинский район) и др.
В апреле в Кировском районе была проведена Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Ее посетило 1300 школьников выпускных классов, 400 учащихся учреждений профессионального образования и 210 безработных.
В рамках месячника проведены педагогические совещания, методические советы в образовательных учреждениях, районные совещания заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, психологов, семинары организаторов профориентационной работы, заседания районных методических объединений классных руководителей, педагогов-организаторов, – сообщили в мэрии.

Пермь. Другие новости 02.05.06

В Кунгуре началась подготовка к новому отопительному сезону. / 20 мая в Перми состоится «Ночь музеев». / В России появилась новая монета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках