российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ко Дню Победы пермское книжное издательство выпустило в свет два документально-публицистических романа о войне

Ко Дню Победы Пермское книжное издательство выпустило в свет книгу Сергея Дробышевского. В нее вошли два документально-публицистических романа «Коренной перелом», «Штурм Европы». В романах представлена авторская интерпретация событий Второй мировой войны, переосмыслены установившиеся оценки многих исторических фактов. Автор описывает события лета 1942 – весны 1944 гг. Через изображение исторических лиц (Сталин, Гитлер, Рузвельт, Муссолини, Черчилль и др.) Сергей Дробышевский делает попытку передать колорит эпохи, показать, как вершилась история (битва под Сталинградом, военные действия на Тихом океане, в районе Соломоновых островов, оккупация Франции и др.). Перед читателями предстает театр военных действий в мировом масштабе.

Книга предназначена для массового читателя.
Справка: Дробышевский Сергей Леонидович родился в селе Усть-Кишерть Кишертского района в 1962 году. После окончания школы поступил в ВКИУ, специальность – инженер по эксплуатации физико-энергетических установок. Служил на Украине, под Свердловском, за границей. В общей сложности отдал вооруженным силам более 20 лет. Завершил службу в должности инженера отдела в звании майор. Награжден четырьмя медалями и почетными знаками. Женат, имеет дочь.

Презентация книги состоится 4 апреля в 15.00 в конференц-зале Пермского книжного издательства. Наш адрес: ул. Сибирская, 16.На мероприятие приглашены представители общественности, совета ветеранов г. Перми, юнкоры, учащиеся школ и другие.

Пермь. Другие новости 02.05.06

В Перми сегодня открывается III открытый Всероссийский фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Пермь-2006». / В городском месячнике профориентации приняли участие более 6 тысяч пермяков. / В Кунгуре началась подготовка к новому отопительному сезону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках