российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершена работа над сборником документом «Политические репрессии в Прикамье. 1918–1980-е годы»

Пермь, 26 октября (Новый Регион) – Государственный общественно-политический архив Пермской области и ученые пермских вузов завершили работу над сборником документов и материалов «Политические репрессии в Прикамье. 1918–1980-е гг.». В сборник включены ранее не публиковавшиеся исторические документы бывшего КГБ СССР, рассекреченные и переданные на государственное хранение в начале 90-х годов. Они уникальны, эмоционально насыщены по содержанию и охватывают весь советский период истории нашего государства.

Сборник содержит богатый научно-справочный аппарат, а также иллюстрации, фотографии, «вещдоки» из архивно-следственных дел. Это первое издание подобного рода, посвященное региональной истории репрессий и сопротивления несвободе. Издание осуществлено при финансовой поддержке Администрации Пермской области. Сборник адресован преподавателям вузов и школ, студентам, учащимся, всем, кто интересуется отечественной историей. Объем книги составляет 560 стр. (35 п.л.), публикуется 353 документа.

Презентация сборника документов и материалов «Политические репрессии в Прикамье. 1918–1980-е гг.» состоится в День памяти жертв политических репрессий – 30 октября 2004 г. в 11.30 в Мемориальном центре истории политических репрессий «Пермь-36». Здесь пройдет панихида и возложение венков в память невинных жертв тоталитарного режима.

Пермь. Другие новости 26.10.04

В этом году россияне могут в последний раз отметить 7 ноября. / Совет судей Прикамья обсудит факты нарушения судейской этики. / Народные дружины Перми объявляют прием кандидатов на должность блюстителя порядка. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках