российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае обеспеченность препаратами для вакцинации домашней птицы против «птичьего гриппа» составляет 51%

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, начальник оперативного окружного штаба Георгий Матюшкин провел селекторное совещание штаба при полпреде Президента РФ в ПФО по координации мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа птиц на территории субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ.

По данным заместителя полпреда Президента РФ в ПФО, во всех субъектах РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, проводится вакцинация птицы. Средний показатель обеспеченности вакциной в округе составляет порядка 33 % . Наибольшее количество вакцины получено в Пензенской области – 54,5 %, Пермском крае – около 51 %, в Нижегородской и Оренбургской областях обеспечена половина потребности – по 50%. В абсолютных цифрах потребность в вакцине по округу составляет более 18 миллионов доз. Всего по округу уже вакцинировано порядка 5 миллионов 726 тысяч голов птицы. В целом, запланировано вакцинировать примерно 21,5 миллион голов птицы. Наибольшее количество птицы вакцинировано в Пермском крае – 82 % , в Республике Чувашия 47,5 %, в Республике Мордовия 49%. Наименьшее количество птицы вакцинировано в Республике Удмуртия – около 8 % и в Республике Башкортостан – более 11%.

Пермь. Другие новости 05.05.06

Завтра – Юрьев день. / 6 мая планетарий отмечает Международный день астрономии. / Пермская филармония даст благотворительный концерт для ветеранов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках