российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – Международный день борьбы за права инвалидов

5 мая мировое сообщество отмечает День Европы и Международный день борьбы за права инвалидов. Символично, что два таких значимых события приходятся на одну дату. В этот день чествуется идея единого Европейского Союза и общие для всех людей ценности: свобода, демократия, равенство. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

В России по последним официальным статистическим данным количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек.

У нас говорят – инвалиды. На Западе – люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути – одно и то же, но в России инвалиды – одна из самых слабозащищенных категорий населения, – считают борцы за их права. В Прикамье проживают 227439 инвалидов, из них – 9843 ребенка. Каждый пятый имеет пенсию ниже величины прожиточного минимума, которая определена в размере 2209 рублей. Многие из них нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Пермь. Другие новости 05.05.06

7-9 мая в Прикамье пройдет открытый Чемпионат Пермской области по альпинизму. / В Пермском крае обеспеченность препаратами для вакцинации домашней птицы против «птичьего гриппа» составляет 51%. / Завтра – Юрьев день. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках