российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Серва Кочевского района Коми-Пермяцкого округа компанией «Пермэнерго» введены в строй три подстанции и линия электропередачи

Три подстанции 10/0,4 кВ и линия электропередачи 0,4 кВ введены в строй компанией «Пермэнерго» в поселке Серва Кочевского района Коми-Пермяцкого округа.

Эти объекты сданы в рамках реализации программы строительства и реконструкции электросетевых объектов на территории Коми-Пермяцкого округа.

В настоящее время в завершающей стадии находится строительство линии 10 кВ протяженностью 16 километров между поселками Коса и Сосновка.

Полным ходом идет обновление энергетического хозяйства в поселках Сосновка-Лёль Косинского района и Усть-Березовка Юрлинского района. Всего в первом квартале 2006 года объем освоенных капитальных вложений по сетевому филиалу ОАО «Пермэнерго» «Северные электрические сети» составил 32 млн. рублей.

По словам директора филиала Владимира Шипицина, в течение текущего, второго квартала года все модернизируемые здесь электросетевые объекты будут сданы в эксплуатацию.

Напомним, что в прошлом году в рамках программы по обеспечению надежного электроснабжения северных поселков Коми округа было выполнено строительство новых электросетей в населенных пунктах Кербаты и Керосc, при этом в Кероссе погашена последняя дизель-электростанция в Коми-Пермяцком округе. Введены в строй новые подстанции «Усть-Весляна» мощностью 12600 кВА и «Серебрянка» мощностью 5000 кВА, реконструирована подстанция «Гайны». Завершено строительство высоковольтной линии 10 кВ «Серебрянка – Керосc» и линии 35 кВ «Усть-Весляна» – Серебрянка» общей протяженностью около 100 км.

В эти и другие значимые объекты электросетевой инфраструктуры Коми-Пермяцкого округа компания «Пермэнерго» вложила 173 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 05.05.06

Сегодня – Международный день борьбы за права инвалидов. / 7-9 мая в Прикамье пройдет открытый Чемпионат Пермской области по альпинизму. / В Пермском крае обеспеченность препаратами для вакцинации домашней птицы против «птичьего гриппа» составляет 51%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках