российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа праздничных мероприятий в Перми 9 Мая

В Перми утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В 15-00 часов 8 мая состоится возложение венков к мемориалу «Единство фронта и тыла». В этот же день в 17-00 в Центре культуры им. Солдатова начнется ритуал воинской Славы. Ветеранов поздравит Глава города Игорь Шубин, представители администрации Пермского края. Здесь же для ветеранов будет организован праздничный концерт Уральского государственного академического русского народного хора (г. Екатеринбург). Завершит праздничные мероприятия дня танцевальная программа в фойе 2-го этажа Центра культуры имени А.Г. Солдатова. 9 мая в 11-00 на улице Ленина начнется парад воинов Пермского гарнизона. Праздник продолжит «хоровой собор» у академического Театра драмы. С 12-30 до 15-00 пермские поэты будут читать стихи у памятника «Единство фронта и тыла». Во всех районах пройдут физкультурно-массовые и праздничные мероприятия в парках, Дворцах и учреждениях культуры. В 22-00 часа на стадионе «Юность» (возле парка им. Горького) состоится праздничный фейерверк.

Народные гуляния 9 Мая пройдут: в 10-00 возле памятника Воину-освободителю в парке Победы (Мотовилиха), в 12 часов – в парке им. Горького, в 15-00 – на площади Дворца культуры им. Калинина откроется праздничное народное гулянье «Звуки Победы». В 13-00 на площади у Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина откроется гулянье «По улице мира шагает Победа». В 13-00 на площади у Дворца культуры им. С.М. Кирова откроется районный праздник «Этот День Победы» Митинг у мемориала «Тыл – фронту». В 14 часов в сквере им. Дзержинского и парке им. Балатово начнется праздничное гуляние «Салют Победы». В 15-00 возле мемориала «Вышка -1» состоится торжественный митинг, возложение венков и цветов у мемориала «Вышка- 1». В 17-00 в парке Дворца культуры им. А.С. Пушкина состоится праздничное гулянье «Салют, Победы!». В 12 часов на площади МУК «Центр культуры г. Перми имени А.Г. Солдатова» состоится митинг представителей трудового коллектива ПМК «Пермские моторы». Затем – торжественное шествие по Комсомольскому проспекту трудовых коллективов свердловского района на воинское кладбище к памятнику «Скорбящая».

Пермь. Другие новости 05.05.06

Герб Пермского края придется утверждать депутатам областного парламента следующего созыва. / В Перми сегодня состоится торжественный вечер «Диалог поколений», посвященный Дню Победы и 45-летию Российского фонда мира. / Сегодня в Перми пройдет репетиция парада Победы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках