российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми состоится митинг протеста против инициатив президента по отмене губернаторских выборов

В Перми состоится митинг протеста против инициатив президента по отмене губернаторских выборов. Митинг начнется 28 октября в 16 часов на площади у Драмтеатра.
Организаторами акции выступают пермские отделения партий «Яблоко» и «Союз Правых Сил». Это первая масштабная совместная акция пермских демократов. Под эгидой протеста президентским инициативам, в митинге примут участие представители различных общественных и политических организаций от либеральных до радикально-левых, а также известные пермские политики, общественные деятели, деятели культуры.
Дата проведения митинга выбрана не случайно – на следующий день, 29 октября, Государственная Дума РФ рассмотрит внесенный президентом законопроект, об изменениях в федеральные законы – «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права участия в референдуме граждан Российской Федерации». Если изменения в эти два закона будут внесены, то граждане России лишаться права избирать губернаторов.
Сегодня начинается сбор подписей под обращением к депутатам Государственной Думы, с требованием отклонить предложенный президентом законопроект. В четверг, прямо во время митинга все подписные листы будут собраны вместе и отправлены в Москву. Такие же акции протеста пройдут по всей стране: в этот день партия «Союз Правых Сил» проводит митинги под общим лозунгом «Отмена выборов = развал России», партия «Яблоко» также проводит всероссийские мероприятия.

Пермь,. Другие новости 27.10.04

Завтра утром пермяки станут свидетелями уникального астрономического явления. / Пермский парламент посетит делегация Самарской губернской думы. / 27 и 28 октября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках