российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские выпускники вузов без дипломов не останутся

Бланки дипломов для выпускников в большинстве пермских вузов уже получили. Остальным придется подождать до конца месяца. Как сообщили «Новому Региону» в ряде вузов, ранее производством бланков для документов занималось столичное предприятие «Перспектива», имеющее лицензию на осуществление этого вида деятельности и являющееся подразделением московской фабрики Гознак. Этой весной «Перспектива» будет реорганизована, и все полномочия и заказы прейдут непосредственно к Гознаку.

В период реорганизации предприятие временно приостановило выпуск дипломных бланков. Те вузы, которые заказали бланки для выпускных документов заблаговременно, недостатка в них не испытывают. К примеру, в пермском госуниверситете и институте культуры создан запас бланков еще с прошлого учебного года. В других пермских вузах, например, педагогическом университете, полностью обеспечены бланками пока только отличники, которые получат красные «корочки». Синие бланки поступят в вуз чуть позднее, однако к выпускному балу необходимое количество бланков будет получено и все студенты-выпускники получат дипломы вовремя.

По словам специалистов отделов кадров учебных заведений, паниковать пока рано. Фабрика Гознак лично уведомила ректораты российских вузов о процессе реорганизации и собрала заявки на бланки, обязуясь предоставить их своевременно.

Пермь. Другие новости 05.05.06

У трети пермяков за год заработная плата выросла, – опрос. / На Бахаревке пройдут Первые краевые соревнования среди любителей по авто- и авиамодельному спорту. / В Перми пройдет концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках