российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписан Указ губернатора Пермского края о повышении на 10 % зарплаты бюджетникам с 1 мая

Подписан Указ губернатора Пермского края о повышении на 10 % зарплаты работникам бюджетной сферы с 1 мая 2006 года. Повышение заработной платы на территории Пермской области проходит в опережающем порядке по сравнению с Российской Федерацией.

Напомним, в Пермской области первый этап повышения зарплаты на 10 % был 1 марта. В итоге общее повышение зарплаты на 1 мая составит не менее 20 % по сравнению с началом года.

По информации заместителя губернатора Алексея Новикова, курирующего финансовые вопросы, средства на повышение зарплаты в бюджете предусмотрены. Всего для повышения зарплаты с 1 мая текущего года потребуется более 1 млрд. руб. Из них 518,6 млн. будет выделено из областного бюджета, 373,8 млн. из бюджетов территорий и 190,9 млн. из фонда обязательного медицинского страхования. «Средств, заложенных в областном бюджете и бюджете ПОФОМСа, достаточно для повышения зарплаты областным бюджетникам. Некоторые проблемы возникли с бюджетами территорий. Мы внимательно проанализировали муниципальные бюджеты и, чтобы исключить возможные проблемы, предложили поправками к закону «О бюджете Пермской области на 2006 год» увеличить дотации местным бюджетам на сумму порядка 850 млн. рублей. Это полностью обеспечит повышение зарплаты муниципальным бюджетникам в том же объеме, что и областным», – прокомментировал Алексей Новиков.

Пермь. Другие новости 05.05.06

В Перми открывается сезон байкеров. / Пермские выпускники вузов без дипломов не останутся. / У трети пермяков за год заработная плата выросла, – опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках