российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми установлена мемориальная доска памяти Кавалера орденов Славы Михаилу Ганьжину

В Перми установлена мемориальная доска памяти Михаилу Ганьжину. Мемориальная доска полному Кавалеру орденов Славы М. Ганьжину установлена по адресу: ул. Барамзиной, 6 – на здании локомотивного депо «Пермь-2», – сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Михаил Григорьевич Ганьжин родился 24 ноября 1923 года. На фронт призван в 1942 году. Воевал на Центральном, Первом Украинском, Четвертом Украинском фронтах. Свою первую награду – Орден Славы третьей степени М. Ганьжин получил за форсирование Днепра в 1944 году, когда уничтожил 15 солдат и офицеров противника. За операцию, проведенную в Карпатах, он был представлен к Ордену Славы второй степени. Указом Президиума Верховного Совета в 1987 году Михаил Григорьевич награжден Орденом Славы первой степени.

После демобилизации из Красной Армии Михаил Ганьжин. работал в паровозном депо г. Кунгура, а с 1966 года – в локомотивном депо «Пермь-2». За многолетнюю добросовестную работу, достижение высоких производственных показателей в 2000 году Ганьжин М.Г. награжден знаком «Почетный железнодорожник». Михаил Григорьевич умер в марте 2006 года.

Пермь. Другие новости 05.05.06

Подписан Указ губернатора Пермского края о повышении на 10 % зарплаты бюджетникам с 1 мая. / В Перми открывается сезон байкеров. / Пермские выпускники вузов без дипломов не останутся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках