российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра Белогорский монастырь посетит большая московская делегация

Пермь, 27 октября (Новый Регион) – 28 октября знаменитый пермский Белогорский монастырь посетит большая группа членов Совета Федерации, деятелей науки, искусства и культуры. Всего в Пермь прибудет около 60 человек, в том числе сенаторы Александр Торшин, Виктор Добросоцкий, Людмила Нарусова, композитор Александр Журбин, поэтесса Римма Казакова, скульптор Зураб Церетели, писатель Аркадий Инин, актриса Елена Цыплакова и др.

Крестовоздвиженский собор Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, называемый в народе «Уральский Афон», – гордость Пермского края. Уже более 10 лет идет его восстановление. Предприниматели и руководители крупных предприятий, верующие и просто совестливые люди принимают участие в этом благородном деле.

Напомним, что 4 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится Благотворительный концерт «Свет Белой горы». Организатором концерта является Попечительский Совет Некоммерческого Партнерства «Уральский Афон» при поддержке администрации Пермской области и Законодательного Собрания. Все сборы от концерта будут направлены на восстановление Белогорского Свято-Николаевского монастыря – одного из важнейших памятников отечественной и мировой культуры, по праву носящего имя «Уральский Афон».

Участвовать в благотворительной акции выразили желание российские звезды классики и эстрады – Зураб Соткилава, Любовь Казарновская, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Лолита, группы «Машина времени», «Любэ» и другие. Почетными гостями данного мероприятия будут известные политики и общественные деятели, представители деловой и культурной элиты страны.

Пермь. Другие новости 27.10.04

Прикамские актеры сыграют «Ромео и Джульетту» в Москве. / В Мотовилихинской школе обнаружен артиллерийский снаряд. / Взрыв в центре Перми. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках