российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье засеяно зерновыми культурами 170 тыс. гектаров площадей

В Прикамье продолжается посевная кампания. На сегодняшний день засеяно 170 тыс. гектаров площадей, что составляет 48% от плана. Всего этой весной аграриям предстоит засеять 355, 5 тыс. гектаров.

Как сообщили «Новому Региону» в областном агродепартаменте, ежесуточно в Пермской области засевается по 25-30 тыс. гектаров площадей. В некоторых районах области отмечено отставание от лидирующих на 5 и более процентов. К примеру, в Бардинском районе засеяно культурами 83% от плана, в Октябрьском – 82% от плана. В Очерском, Ильинском, Карагайском районах засеяно только 25-28% площадей от плана. На текущей неделе темпы сева снизятся. По словам специалистов, некоторые хозяйства уже завершат посевную, другим наверняка помешают осадки, которые прогнозируются в ближайшие дни. Кроме зерновых культур, в ряде районов – Пермском и Суксунском – уже начата высадка картофеля.

Пермь. Другие новости 10.05.06

За минувшую неделю в Прикамье выявлено 17 новых случаев ВИЧ-инфекции. / 11 мая не будет воды в Свердловском районе Перми и микрорайоне «Гайва». / Показатели химического состава, вынесенного на этикетку минеральной воды «Боржоми», не соответствуют результатам лабораторных испытаний, – пермские эпидемиологи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках