российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мае Дому культуры железнодорожников станции Пермь-2 исполнится 50 лет

В главном центре досуга Пермского отделения СвЖД – Доме культуры железнодорожников начался капитальный ремонт. В ходе ремонта планируется произвести замену кровли, фасада и оконных блоков, а также электромонтажного, санитарно-технического оборудования и канализации. После ремонта изменится дизайн фойе. На эти цели Свердловская железная дорога выделила свыше 30 млн. рублей. Ремонт станет главным подарком ко дню рождения Дома культуры, которому в мае исполнится 50 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СвЖД, это уникальное сооружение клубного типа общей площадью 3000 кв. м. В здании находится киноконцертный зал на 640 мест, банкетные залы, 10 репетиционных комнат для 20 коллективов художественной самодеятельности, классы для занятий спортивными бальными танцами и хореографией, библиотека. Ежегодно ДКЖ посещают около 80 тыс. человек, более 50% из них – железнодорожники. Дом культуры организует и проводит ежегодно до 300 культурно-массовых и социально-значимых мероприятий для работников Пермского отделения и жителей Дзержинского района Перми. Особое внимание Дом культуры уделяет производственной деятельности и отдыху железнодорожников, транспортных строителей, членам их семей, ветеранам войны и труда Свердловской магистрали. В Доме культуры проводятся Дни профессий, вечера трудовой славы, КВН, конкурсы профессионального мастерства, фестивали и смотры народного творчества.

Пермь. Другие новости 10.05.06

В Прикамье засеяно зерновыми культурами 170 тыс. гектаров площадей. / За минувшую неделю в Прикамье выявлено 17 новых случаев ВИЧ-инфекции. / 11 мая не будет воды в Свердловском районе Перми и микрорайоне «Гайва». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках