российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Прикамья примут участие в факельной эстафете «Всемирный бег дружбы»

Жители Пермского края примут участие в факельной эстафете «Всемирный бег дружбы». Как сообщил координатор проекта «Бег Дружбы» в Перми Константин Рыбин, 30 апреля на Красной площади в Москве от Вечного огня был зажжен факел- символ дружбы и доброй воли, который будет передан из рук в руки через 57 регионов России. Участникам забега предстоит преодолеть 24 тысячи километров. Принять участие в забеге могут все желающие.

Так, по словам вице-губернатора Пермского края Олега Ощепкова, в Прикамье во «Всемирном беге дружбы» планируют принять участие депутаты и представители администраций, а также жители Пермского края и дети.

15 мая в 15.30 команда Удмуртии передаст факел представителям Пермского края, а к 18 часам 16 мая факел окажется на пересечении улиц Попова и Окулова г.Перми. Далее пермские спортсмены доставят факел Дружбы к границе Башкирии, откуда через другие регионы России он будет доставлен в г.Хайлар (Китай).

В этом году пермские спортсмены в рамках марафона планируют добежать до Тюмени, а в следующем году – их маршрут планируется сделать более протяженным.

Как сообщил Константин Рыбин, эта эстафета проводится на территории Прикамья 8 раз. Он проходит в рамках проекта «Всемирный бег дружбы» («World Harmony Run»), который впервые стартовал в 1987 году под руководством известного деятеля Шри Чинмоя, лауреата Премии Мира ЮНЕСКО и премии им. Махатмы Ганди.

По традиции огни факелов зажигаются на площади возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, после чего на территории отдельных стран проводятся небольшие факельные пробеги, которые последнее время превратились в транконтинентальные.

Пермь. Другие новости 10.05.06

В городе Усолье идет подготовка к фестивалю музыкальных импровизаций «Строгановская весна». / Новый мэр Березников Мотовилов произвел первые назначения. / Завтра налоговики проведут прямую линию по земельному налогу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках