российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы по капитальному ремонту второй очереди улицы Якутской начнутся 15 мая

Работы по капитальному ремонту второго пускового комплекса улицы Якутской планируется начать 15 мая, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

В администрации Перми подведены итоги второго этапа конкурса по определению подрядной организации на проведение капитального ремонта улицы Якутской. Подрядчиком на этом объекте будет ЗАО ДСФ «ПУДСиБ». Предприятие планирует приступить к работам 15 мая. Завершить капитальный ремонт планируется в середине октября 2006 года.

Напомним, в прошлом году работы производились на первом пусковом комплексе от развязки «Сосновый бор» до пересечения улиц Якутской и Красноборской. Выполнено устройство дорожной одежды в нижнем слое асфальтобетона с расширением проезжей части до четырех полос. Из блоков типа «Нью-Джерси» сооружена разделительная полоса. Муниципальным предприятием «Горсвет» закуплены необходимые материалы для устройства наружного освещения на всем протяжении улицы Якутской.

В 2006 году на первом пусковом комплексе будет уложен верхний слой асфальтового покрытия, обочины будут укреплены щебнем. На следующем участке – втором пусковом комплексе – от перекрестка улиц Якутской и Красноборской до развязки «Закамск» дорожное полотно будет устроено заново, проезжая часть расширена до четырех полос. На производство дорожных работ по второму пусковому комплексу планируется затратить более 120 млн. рублей. Работы по устройству сетей наружного освещения будут производиться на всем протяжении улицы Якутской. Будет установлено 440 светильников фирмы «Philips». На эти работы в 2006 году выделено более 17,5 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 10.05.06

22 мая жители Прикамья одновременно начнут посадку деревьев. / Пермские КВНщики сняли клип в честь Дня Победы. / «Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках