российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми прошли соревнования хоббистов

В Перми прошли соревнования хоббистов. так называют людей, которые только начинают увлекаться модельным видом спорта. Особенность таких спортсменов заключается в том, что свои авто и авиамодели они не конструируют сами, соблюдая все требования и масштабы, а покупают их в специализированных центрах.

В соревнованиях, организованных Центром «Аэрохобби», Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) и Федерацией Авиационного спорта Прикамья, приняли участие более 30 спортсменов-хоббистов. Программа соревнований включала в себя выполнение специальных упражнений для каждого вида спорта. Авиамодельщики должны были выполнить комплекс упражнений по троеборью, которое включало в себя выполнение: гонки на радиоуправляемых моделях самолетов и автомобилей, пилотажной программы, полета на качество посадки и ее точность по времени и месту.

Победитель определялся как в абсолютном зачете, так и в выполнении указанных упражнений. В результате, лучшим авиалюбителем стал Андрей Колесников, второе место завоевал Владимир Бардин, бронзовая награда досталась Никите Шляпникову. Победителем среди автомобилистов стал Антон Васев, вторую награду завоевал Сергей Плаксин и «бронзу»– Равиль Хаматгалимов.

Пермь. Другие новости 10.05.06

Двадцать директоров школ из США приедут в Пермь для обмена опытом. / Три награды привезли судомоделисты с Кубка Сибири и Первенства России. / Работы по капитальному ремонту второй очереди улицы Якутской начнутся 15 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках