российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На час ранее намеченного срока компания «Пермэнерго» завершила в Кировском районе Перми работы по подготовке к летнему грозовому сезону

Более чем на час ранее намеченного срока компания «Пермэнерго» завершила в Кировском районе Перми плановые работы по подготовке линий электропередачи 110 кВ к летнему грозовому сезону.

Эти работы производились 7 мая. В связи с их производством с 6 часов утра была прекращена подача электроэнергии в границах, очерченных улицами Федосеева – Сысольская – Магистральная – река Кама. По нормативам, работы должны были продлиться шесть часов и завершиться к 12 часам дня.

Однако в реальности весь объем работ по монтажу нового грозозащитного троса на линии удалось сделать досрочно, и примерно в 11 часов подача электроэнергии на производственные объекты и в жилые дома была возобновлена. Во многом сократить срок планового отключения электроэнергии позволило то, что энергетики большой объем подготовительных работ выполнили заранее. Еще накануне – 6 мая – грозозащитный трос общей длиной более одного километра была раскатан вдоль опор. Собственно 7 мая к выполнению ответственного задания приступили бригады Центральных и Пермских городских электрических сетей.

Работы по монтажу тросу осуществили линейщики Центральных электрических сетей во главе с начальником службы ЛЭП Александром Мельниковым. Восстановление схемы электроснабжения производили работники Пермских городских электрических сетей, в чьей зоне ответственности находится ВЛ-110 кВ.

По словам заместителя главного инженера Пермских городских электрических сетей Андрея Латышева, работавшие в этот день три оперативно-выездные бригады Кировского сетевого района своевременно организовали перевод нагрузок. Их действиями руководил диспетчер филиала Сергей Кузнецов. Особо отличились мастер Александр Бахарев, электромонтеры Вячеслав Розанов, Александр Черкасов. Слаженность действий всех задействованных служб и подразделений, тесное взаимодействие с органами властями Кировского района, крупными потребителями электроэнергии способствовали тому, что работы по подготовке линий электропередачи 110 кВ к летнему грозовому сезону были завершены ранее намеченного срока. Проведенные работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей электроэнергии.

Пермь. Другие новости 10.05.06

Более 50 миллионов рублей не поступили своевременно в областной бюджет из-за ошибок в платежных документах. / В Перми прошли соревнования хоббистов. / Двадцать директоров школ из США приедут в Пермь для обмена опытом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках