российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы мобильных телефонов в Перми смогут общаться с виртуальными персонажами через SMS

Жители Перми смогут общаться с виртуальными персонажами через SMS. Как сообщили в информационной службе проекта «Пермь – культурная столица Поволжья 2006», в рамках проекта Сергея Тетерина «Мобильный аватар Энди Уорхола» будет запущен бесплатный SMS-сервис, который позволит всем желающим общаться через мобильный телефон с искусственным воплощением известного современного философа Энди Уорхола. Русскоговорящий аватар-двойник будет смоделирован на основе автобиографической книги Энди Уорхола «Философия Энди Уорхола: от Э до Ъ и обратно».

Аватар Энди Уорхола удалось создать при помощи специальной технологии «искусственный интеллект как SMS-бот», которая позволяет моделировать персонажей, способных вести осмысленные диалоги с владельцами мобильных телефонов. Обучение виртуального двойника проводится путем формирования текстовой базы ответов в пределах заданной темы. SMS-боты Сергея Тетерина способны вести беседу на русском, английском и немецком языках.

Проект также будет представлен в виде информационного стенда и мультимедийной выставки имиджей, связанных с философом в рамках Марафона культурных событий, который пройдет с сентября по октябрь этого года.

Проект «Мобильный аватар Энди Уорхола» будет реализован при поддержке австрийских специалистов-компьютерщиков.

Его цель – донести до молодежной аудитории идеи о возможностях некоммерческого использования мобильной связи, а также расширить и укрепить международные связи Перми и Центральной Европы.

Пермь. Другие новости 10.05.06

В Перми для спортсменов, владеющих стрелковым оружием, организуют дуэль. / На переселение жителей из ветхих домов в новые в 2006 году выделено 50 миллионов рублей. / На час ранее намеченного срока компания «Пермэнерго» завершила в Кировском районе Перми работы по подготовке к летнему грозовому сезону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках