российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми заболеваемость гриппом почти перешла в эпидемию

Пермь, 27 октября (Новый Регион) – По числу заболевших гриппом Пермь в ближайшее время достигнет эпидемического порога. Как сообщили «Новому Региону» в СЭС Перми, с начала текущего года показатель заболевших гриппом в Перми – 1880,4 (на сто тысяч населения), на территории области – 1605, 8, на территории страны – 630,0. В Перми эпидпорог пока не превышен, однако по показателям, зарегистрированным за предпоследнюю неделю октября, областной центр приближается к опасной границе. При эпидемическом пороге в 72, 4 в Перми заболеваемость гриппом составила 65, 3.

По словам медиков, с недавних пор показатели по заболеваемости гриппом в Пермской области намного опережают среднероссийские. Только в прошлом году экономический ущерб, нанесенный эпидемией Прикамью, превысил 90 млн. рублей. На лечение одного больного было затрачено более тысячи рублей.

В текущем сезоне медики прогнозируют эпидемию средней степени интенсивности с циркуляцией вирусов гриппа А и В. Показатель заболеваемости гриппом составит, по прогнозам медиков, 6000 на 100 тысяч населения. Однако при условии своевременной вакцинации показатель может быть снижен до 1120. Максимум эпидемии ожидается в феврале. В этом месяце число заболевших, как ожидается, превысит 87 тысяч человек. В целом, эпидемия продлится с конца декабря по начало апреля.

Пермь. Другие новости 27.10.04

С 2006 года Пермская область будет применять новую систему расчета арендной платы за землю. / Милиционеры вернули из Казахстана экскаватор пермского водоканала. / Завтра Белогорский монастырь посетит большая московская делегация. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках