российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Березников просит суд взыскать с магазина «Эльдорадо» деньги в пользу городского бюджета – за подрыв в глазах туристов имиджа города

Судебную претензию к магазину «Эльдорадо» выдвинул один из жителей г.Березники (Пермский край). Как пишет «Иная газета» (г.Березники), потребитель требует вернуть деньги за некачественный товар – проданный ему в березниковском «Эльдорадо» – видео- + DVD-магнитофон марки «Sanyo».

Около месяца березниковец вел переговоры с руководством магазина, надеясь решить вопрос по взаимному соглашению, однако, по прошествии установленных Законом о защите прав потребителей для ремонта бытовой техники 20 дней с момента возврата аппаратуры и даже 30 дней, указанных работниками магазина как минимально необходимый срок ремонта, – понимания не нашел.

Для Березников жалобы на нарушения прав потребителей – не новость, как пояснили в суде, березниковцы с подобными претензиями обращаются довольно часто и значительный процент жалоб приходится именно на магазин «Эльдорадо».

Любопытны, однако, требования, которые выдвинул сейчас горожанин земляк: вернуть деньги за некачественный товар, оплатить моральный ущерб в размере 1 рубля и уплатить штраф в городской бюджет в сумме иска. По мнению истца, торговля некачественным товаров на территории города Березники наносит существенный ущерб имиджу Березников в глазах гостей города и подрывает в глазах горожан авторитет органов местного самоуправления, которые допускают деятельность недобросовестных бизнесменов, – пишет «Иная газета».

Пермь. Другие новости 11.05.06

18 мая пермяки отметят международный день музеев. / В Перми пройдет набор на первый курс ГИТИСа. / С 10 мая начала работу «горячая линия» по сельхозпереписи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках