российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые единороссы решили провести в Перми митинг против свободы

Сегодня молодежное движение Единой России – «Молодая гвардия» проводит в Перми свое первое крупное мероприятие – митинг против либерализма. Как сообщается в официальном релизе, направленном в СМИ, «мы выступим против пропаганды либеральной идеологии. Ведь именно она довела Украину до дестабилизации, до финансовых проблем, до раскола».

Эксперты «Нового Региона» удивлены акцентами митинга молодых единороссов и строят предположение об истинных целях мероприятия. Большое удивление вызывает антилиберальный тон акции, хотя в самом манифесте «Молодой гвардии» прямо указано: «для нас важно все, что делает территорию страной. Россия – это справедливость и свобода, где свобода – это возможность проявить себя каждому».

Почему в повестку мероприятия пропрезидентской партии вынесена борьба с либерализмом, а не тезисы ежегодного послания Путина, например, вызывает вопросы наблюдателей. Почему местная «Молодая гвардия» вместо активности по созданию «Политзавода» (кадрового резерва для «Единой России») , который, например, в Екатеринбурге был презентован еще в середине апреля, борется с либерализмом. Создается впечатление, что, несмотря на успехи «Единой России» в Пермском крае, региональная «Молодая гвардия» пока не научилась проводить по-настоящему актуальные массовые акции. Косвенно это подтверждается тем, что по признанию самих молодогвардейцев, официального разрешения на митинг они еще не получили.

Говоря о настоящих причинах проведения акции «Молодой гвардии», эксперты «Нового Региона» называют недавнее усиление в Законодательном собрании Пермской области и гордуме Перми партии «Свободная Россия». Учитывая жесткое пожелание федеральной «Единой России» по выигрышу предстоящих в конце года выборов в региональное Законодательное собрание младороссы решили продемонстрировать коллегам из конкурирующей партии свой серьезный настрой и возможности. Насколько удачным будет первое крупное мероприятие молодых единороссов сказать сложно.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Пермь. Другие новости 12.05.06

Пермские байкеры проедут по улицам Перми. / Федеральная регистрационная служба по Пермскому краю проводит сегодня «прямую» телефонную линию. / «Почта России» объявляет о начале Всероссийского конкурса среди журналистов «Последняя миля». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках