российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Региональный бюджет 2007 года будет социально ориентированным

Началась активная работа над проектом бюджета области на 2007 год.

Как сообщила сегодня начальник главного управления финансов и налоговой политики Ольга Антипина, бюджет-2007, как и бюджет этого года, будет социально ориентированным.

Расходы на социальные нужды, в бюджете 2006 года выросли по сравнению с прошлым годом на 28% или почти на 5 млрд руб.

«Основной прирост был достигнут за счет увеличения заработной платы работникам бюджетных учреждений. С 1 марта и с 1 мая проведены два повышения заработной платы. И они в этом году не последние, – отметила Ольга Антипина. – В будущем году также планируется продолжить повышать заработную плату работникам бюджетной сферы».

Второе место по росту объемов расходов в бюджете этого года занимает повышение расходов на единовременные и ежемесячные денежные выплаты и на льготы льготным категориям граждан Пермской области. Эти расходы увеличились почти на 20%.

«Кроме того, у нас расширился круг получателей бесплатного питания в школах для детей. Почти на 20% увеличились расходы на детей сирот. Выросли расходы на культуру, физкультуру и молодежную политику. Кроме того, значительно увеличилась областная целевая программа строительства жилья для молодых семей».

По объемам социально ориентированных расходов Прикамье занимает 3 место в Приволжском федеральном округе – больше только у Татарстана и Мордовии. Причем в их структуре социальных расходов существенная доля федеральных субсидий, направляемых в республики.

Пермь. Другие новости 12.05.06

Молодые единороссы решили провести в Перми митинг против свободы. / Пермские байкеры проедут по улицам Перми. / Федеральная регистрационная служба по Пермскому краю проводит сегодня «прямую» телефонную линию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках