российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 мая пермяки вместе с голландцами смогут отметить День велосипедиста

14 мая в Нидерландах отмечается День велосипедиста (Landelijke Fietsdag). В этот день все население Нидерландов садится на велосипеды и отправляется в путь. Велосипеды распространены на территории Королевства Нидерланды практически повсеместно. Они необычайно многочисленны, чему, помимо благоприятных климатических условий, способствует развитая инфраструктура (сеть специальных велодорог, велосипедные светофоры и т.д.). Обычный житель Голландии имеет в своем распоряжении сразу несколько велосипедов. Единственная неприятность, связанная с велосипедами в Голландии, – это их кражи. В стране тюльпанов это уже практически превратилось в один из национальных видов спорта.
В целом, на велосипеде у среднего нидерландца проходит добрая половина жизни. В этой стране на велосипеды пересела даже полиция. Для приезжих открыты специальные пункты проката велосипедов.

В Перми велосипедный спорт не так развит. Однако в областном центре регулярно проводятся велосипедные пробеги, смотры «Безопасное колесо» и чемпионаты по экстремальной езде на велосипеде. В магазинах города отмечается устойчивый спрос на велосипеды различной комплектации: от самых простых до специальных, предназначенных для езды по пересеченной местности. Купить спортивный велосипед в магазинах Перми можно за 5-40 тыс. рублей.

Пермь. Другие новости 12.05.06

Очень значимыми назвал Олег Жданов слова Президента Путина о необходимости создания условий для ускоренного технологического обновления энергетической отрасли. / В пожаре в одном из домов г.Перми один человек погиб, двое ранены. / В Дзержинском районе Перми на 13-летнего школьника напала собака. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках