российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный календарь советует пермякам навестить свои дачные участки в воскресенье

14 мая православная церковь чтит святого Еремея – одного из четырех ветхозаветных пророков. Еремей пророчествовал в течение двадцати трех лет жизни, за это время он предсказал иудеям рабство и разграбление Иерусалима, «казни египетские» и т.д. За свои пророчества святой был убит. В народе на Еремея пахали. На этот день приходилась середина посевной поры. Считалось, что ленивым, не пожелавшим выйти в поле на Еремея, грозит голодная зима. В некоторых губерниях культуры для сева строго распределяли: к примеру, мужчины сеяли рожь, а овес, горох и яровые – женщины. Для получения хорошего урожая соблюдался обычай: в день засева ни один домохозяин не давал другому ни взаймы, ни за деньги ни одного зерна или куска хлеба. Нарушение этого условия могло привести к неурожаю, считали суеверные крестьяне.

Пермь. Другие новости 12.05.06

14 мая пермяки вместе с голландцами смогут отметить День велосипедиста. / Очень значимыми назвал Олег Жданов слова Президента Путина о необходимости создания условий для ускоренного технологического обновления энергетической отрасли. / В пожаре в одном из домов г.Перми один человек погиб, двое ранены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках