российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В колонии строгого режима № 10 освятили новый храм Святителя Николая Чудотворца

Вчера, 11 мая в исправительной колонии строгого режима № 10 ГУФСИН России по Пермскому краю освятили новый храм в честь Святителя Николая Чудотворца. Всего за 340 дней вырос храм посреди колонийских построек. Первый камень заложили 5 мая 2005 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН, инициатива возведения храма в равной степени принадлежала и осужденным, и начальнику колонии. Возводили его сами осужденные. Работа велась вручную, по желанию, труд не оплачивался. Лопатами рыли котлованы под фундамент, тесали бревна, красили купола. Сами написали большее количество икон. Говорят, больше всего боялись, что храм станет долгостроем. Строили всем миром. И средства собирались с миру по нитке: участвовали и осужденные и их родственники, и спонсоры, и администрация изыскала средства из внебюджета.

Освятить храм Пермская епархия доверила настоятелю пермской Благовещенской церкви протоиерею отцу Александру Альтмарку. Это уже тринадцатый храм в прикамских колониях, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 12.05.06

«Газпром» на территории Пермского края. / С 15 мая в пермских школах начнутся последние звонки. / Сегодняшняя акция «Молодой Гвардии» может создать серьезные проблемы региональному руководству «Единой России», – СМИ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках