российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 15 мая в пермских школах начнутся последние звонки

С 15 мая в пермских школах начнутся последние звонки. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ряде пермских школ, первыми последний звонок проведут ученики одиннадцатых классов, а немного позже – в двадцатых числах мая – прощание со школой пройдет у девятиклассников.

Однако в некоторых школах последние звонки пройдут одновременно. Так, в пермской школе № 9 и девятиклассники, и одиннадцатиклассники соберутся на школьной площадке 19 мая.

В учебных заведениях по традиции приготовлены торжественные линейки, концерты.

А первоклассники подарят выпускникам памятные подарки: блокноты, колокольчики и книги.

В конце мая-начале июня школьникам предстоит сдать выпускные экзамены, а в некоторых школах они начнутся за день до последнего звонка. Напомним, в этом году школьники будут сдавать два обязательных экзамена, русский язык и математика, и четыре – по выбору. первый экзамен – иностранный язык (по выбору) состоится 19 мая, 23 мая школьники будут сдавать ЕГЭ по химии, 30 мая – ЕГЭ по русскому языку, 5 июня – ЕГЭ по математике, 13 июня – ЕГЭ по истории и физике.

Дольше всего учебный год продлится для учеников начальной школы. Последние уроки у них пройдут 28-29 мая. У средней школы сроки окончания этого учебного года будут зависеть от переводных экзаменов, которые сдадут 7,8 и 10 классы.

Напомним, в 2005 году одиннадцатые классы в школах Прикамья закончили 25 тысяч школьников, в том числе в Перми – 9 тысяч человек, девятые классы закончили около сорока тысяч школьников области.

Пермь. Другие новости 12.05.06

Ремонт вокзала на станции Чепца Пермского отделения Свердловской железной дороги. / В колонии строгого режима № 10 освятили новый храм Святителя Николая Чудотворца. / «Газпром» на территории Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках