российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая облицовочная плитка на здании Драмтеатра не продержалась и полутора месяцев и начала падать – главный инженер пермского Театра Драмы

Новая облицовочная плитка на здании Драмтеатра не продержалась и полутора месяцев и начала падать, – заявил главный инженер пермского Театра Драмы Николай Петрухин.

По словам Николая Петрухина, московская организация, выигравшая в прошлом году тендер на проведение ремонтных работ в Театре Драмы, неправильно составила проект отделочных работ фасада, из-за чего со стороны Драмтеатра, выходящей на улицу Ленина, начала отпадать плитка. Это создало угрозу жизни и здоровью людей.

В настоящий момент здание Драмтеатра огорожено с одной стороны, а вновь приехавшие московские строители отделяют еще не упавшие плиты.

По словам специалистов, в момент ремонтных работ плитку на здание фасада прикрепляли по разным технологиям. Сначала часть облицовки была прикреплена на специальные проветриваемые конструкции, а другую ее часть решили прикрепить на клей, чтобы, по словам Николая Петрухина, плитку никто не смог украсть со здания театра. Однако по плиткам, приклепленным на клей, будет двигаться вода, которая способствует их разрушению.

Кроме того, во время установки витражей строители не позаботились об утеплении зданий, из-за чего в фойе театра зимой даже замерзали урны для курения, наполненные водой. По словам Николая Петрухина, перед Новым годом в Театре пришлось дополнительно устанавливать тепловые завесы.

Как сообщил главный инженер пермского Драмтеатра, в настоящий момент ведутся работы по удалению плохо приклепленной плитки с фасада театра, решение же о способе прикрепления новой пока не принято.

Пермь. Другие новости 12.05.06

Олег Жданов награжден Почетным знаком «За содружество» общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз». / Директор Областного центра охраны памятников Леонид Елембаев приглашен для участия в церемонии награждения лауреатов премии «Достояние поколений» состоится 22 мая. / Областная выставка – конкурс «Пермский край. Традиции и современность» откроется 16 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках