российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «НОВОГОР-Прикамье» могут забрать функцию планирования развития городского водоснабжения

Администрация Перми и «НОВОГОР-Прикамье» выражают обоюдную заинтересованность в пересмотре системы договоров, определяющих их взаимоотношения. Об этом сообщает издание Business-class. статусом оператора ЖКХ. По словам вице-мэра Перми Александра Фенева, «на данный момент «НОВОГОР» совмещает в одном лице роли и оператора, и инвестора коммунального хозяйства Перми. Мы считаем, что эти задачи необходимо развести, и функцию контроля и выработки концепции развития водоснабжения передать городским властям».

Впрочем, Аркадий Кац и Александр Фенев сообщили, что пока вопрос о пересмотре соглашения с «НОВОГОРом» не стоит, поскольку предложения в его адрес не сформулированы.

Однако все наблюдатели, как и представители городской власти, признают, что ключевым должен стать вопрос о статусе «НОВОГОРа». Для увеличения контроля над оператором пермской системы водоснабжения даже существует вариант акционирования Водоканала и передачи контрольного пакета акций в руки мэрии. Однако, по словам Аркадия Каца, на данный момент этот вариант не рассматривается.

По словам руководителя «Новогора» Михаила Никольского, позиция городских властей по отношению к оператору проявится уже в четверг, когда депутаты Пермской городской думы и представители администрации Перми заслушают доклад генерального директора «НОВОГОР-Прикамье». «Там либо этот вопрос будет поднят, либо о нем можно будет забыть», – сообщил Никольский.

Пермь. Другие новости 16.05.06

С сегодняшнего дня пермяки могут перейти на подножный корм. / Пермские демократы учредили новую структуру – Объединенный Политсовет. / В Перми легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках