российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученики Дягилевской гимназии создают собственный веб-сайты

Ученики Дягилевской гимназии создают собственный веб-сайты в рамках школьного конкурса. Как пояснили в гимназии имени Дягилева, цель конкурса – популяризация Интернет-технологий и Интернет-творчества, мотивация для творческого самовыражения школьников: «Всемирная Паутина – это уже не просто мода, а среда и инструмент для работы, созидания, творчества», – говорится в Положении о проведении конкурса.

Конкурс открытый, поэтому участвовать могут все желающие школьники, обучающиеся в 5-11 классе без ограничения по территории или виду образовательного учреждения. Конкурсанты должны создать оригинальную модель веб-сайта образовательного учреждения. Это не обязательно полномасштабный ресурс, вполне достаточно нескольких веб-страниц, из которых будет понятна структура сайта (какие разделы, сервисы планируются, система навигации, формат представленных документов и т.п.) и можно оценить дизайнерское решение.

Срок представления готовых работ – до 20 мая, подведение итогов – до 30 мая 2006 года.
В каждой номинации определяется один или несколько победителей, которые получат персональные дипломы и полезные призы. Лучшая работа будет использована при создании веб-сайта Гимназии № 11 им.Дягилева, о чем будет специальная страничка, увековечивающая имя автора.

Уже сейчас на участие в конкурсе заявились порядка 20 сайтов, созданных учениками Дягилевской гимназии и школьникам из других учебных заведений.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Коми-округе утонули двое рыбаков. / Выяснение отношений двух жителей Яйвы закончилось стрельбой. / В Перми на основе изображений пермского звериного стиля создана настольная игра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках