российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае от службы в вооруженных силах уклоняются около 2 тыс. человек

Комплектация вооруженных сил страны с каждым годом ухудшается, призыв на армейскую службу сопряжен с большими трудностями, – сообщил сегодня военный комиссар Пермского края Александр Генералов. Неутешительная статистика свидетельствует о росте числа уклонистов. В 2005 году в ходе осеннего призыва от службы в армии уклонились 2311 человек, в этом году только за месяц призывной кампании уже появилось 1811 «уклонистов». Эти юноши не только не явились на призывной пункт, но и отказались от получения повестки на службу в армию, а также не явились на дополнительное медицинское дообследование. Наибольшее число «уклонистов» зарегистрировано в Александровске, Добрянке, Кизеле, Мотовилихинском районе Перми, Соликамске, Чердыни, пермском районе и т.д.

Из числа «уклонистов» розыскано 932 человека, по факту уклонения от службы в вооруженных силах возбуждены административные и уголовные дела. Семь призывников привлечено к уголовной ответственности, 119 – к административной.

Пермь. Другие новости 16.05.06

Грабители отняли у ветерана орден Великой Отечественной войны. / Сразу в двух залах пройдет выставка творчества детей и юношества «Пермский край. Традиции и современность». / Ученики Дягилевской гимназии создают собственный веб-сайты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках