российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный артист России Владимир Гинзбург намерен поставить в Перми спектакль по пьесе Мольера «Лекарь поневоле»

Народный артист России Владимир Гинзбург намерен поставить в Перми спектакль по пьесе Мольера «Лекарь поневоле». Об этом он сообщил в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн. Владимир Гинзбург, по его словам, поставил 20 спектаклей, но ощущает себя больше актером, чем режиссером. «Всю жизнь очень любил играть, особенно хорошие роли, удачно сделанные. Профессия актера – мучительная, трудная, не все получается. Бывают провалы, ошибки, неудачи – переживаешь страшно! А вот успех, как ни странно, переносишь достаточно спокойно. И когда тебя хвалят, думаешь: ну что такого? Работа… Но когда тебя ругают!.. Это меня всегда огорчало. Как же так, столько сил потратил, столько воли…» – говорит В.Гинзбург.

«Лекарь поневоле» – пьеса Ж.-Б. Мольера, написана в 1666 году. Волею судьбы обыкновенный вязальщик хвороста Сганарель вынужден изображать ученого лекаря, обладающего панацеей.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Пермском крае от службы в вооруженных силах уклоняются около 2 тыс. человек. / Грабители отняли у ветерана орден Великой Отечественной войны. / Сразу в двух залах пройдет выставка творчества детей и юношества «Пермский край. Традиции и современность». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках