российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый низкий процент годности призывников к службе в армии отмечен в городе Чусовом и Орджоникидзевском районе Перми

В большинстве территорий Пермского края завершилось медицинское освидетельствование юношей, призываемых на службу в вооруженные силы этой весной. В настоящее время обследование призывников началось на призывном сборном пункте краевого военкомата Прикамья. Как сообщил «Новому Региону» главный военврач Пермского края Олег Шушаков, на сборный пункт завезены все необходимые медикаменты, подготовлена аппаратура, привлечен дополнительный медицинский персонал, в том числе врач-рентгенолог.

В целом, процент годности пермских призывников этой весной выше, чем в прошлом году. Сократилось число юношей, страдающих алкоголизмом, наркоманией, ВИЧ-инфекцией. Сохранилась проблема с недостаточностью питания некоторых призывников. Самый низкий процент годности зарегистрирован в городе Чусовом и Орджоникидзевском районе Перми.

Из числа призывников 96 человек уклонились от прохождения медицинского дообследования, 28 человек призвано в вооруженные силы не по назначению: т.е. состояние здоровья не позволяет юношам проходить службу в те или иных родах войск.

Пермь. Другие новости 16.05.06

21 мая пермский зоопарк отмечет Международный день биоразнообразия. / Народный артист России Владимир Гинзбург намерен поставить в Перми спектакль по пьесе Мольера «Лекарь поневоле». / В Пермском крае от службы в вооруженных силах уклоняются около 2 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках