российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Очерского района Прикамья осуждены за незаконное потребление электроэнергии

Уйти от наказания за хищение электроэнергии в Пермском крае становится все сложнее. Системная, планомерная работа компании «Пермэнерго» по выявлению и пресечению фактов несанкционированного потребления электроэнергии, привлечению к ответственности юридических и физических лиц, незаконно потребляющих энергию, дает свои результаты.

Показательна в этом отношении ситуация в Очерском районе Пермского края. Только в течение марта-апреля 2006 года здесь мировыми судьями вынесено 4 обвинительных приговора в отношении лиц, проживающих в деревнях Семеново, Хлопуши, селе Спешково.

Все привлеченные к уголовной ответственности длительное время без учета потребляли электроэнергию, по сути ее воровали. Суд их вину доказал. Все четверо получили наказания в виде условного срока лишения свободы, обязательных и исправительных работ.

По решению суда, с осужденных будет взыскан нанесенный ОАО «Пермэнерго» материальный ущерб. Общая сумма взысканных средств по этим делам составит более 65 тысяч рублей.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Пермском крае пожароопасная обстановка нормализовалась. / 104 пермских призывника отправлено на службу в армию. / Самый низкий процент годности призывников к службе в армии отмечен в городе Чусовом и Орджоникидзевском районе Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках