российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году Конвойной службе Пермской области исполнилось 68 лет

В этом году Конвойной службе Пермской области исполнилось 68 лет.

Как сообщил начальник отдела организации деятельности специальных учреждений милиции и конвоирования ГУВД Пермского края Сергей Калинин, первая конвойная стража была организована при Александре III в 1886 году. Местные войска были освобождены от обязанности сопровождать арестантов, для этого были сформированы 576 конвойных команд.

Конвоиры должны были не только сопровождать арестантов, пересылаемых по европейской части России и в Сибирь. Они также содействовали тюремному начальству при проведении обысков и ликвидации беспорядков в местах заключения, а также осуществляли наружную охрану тюрем.

Первый Устав конвойной службы был принят в 1907 году, а новый Временный Устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции – 13 мая 1938 года. Эта дата и стала официальным днем образования милицейской охранно-конвойной службы.

В настоящий момент на территории Пермского края действуют 44 изолятора временного содержания и 45 конвойных подразделений.

В настоящее время сотрудники охранно-конвойной службы находятся в служебной командировке в составе временного отдела внутренних дел Веденского района Чеченской республики. Одной из главных их задач является охрана и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Перми пройдет совещание по ходу реализации проектов социальной сферы. / Двое человек пострадали на пожаре в доме по ул. Криворожская в Перми. / Жители Очерского района Прикамья осуждены за незаконное потребление электроэнергии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках