российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация в прикамских изоляторах временного содержания является проблемной, – председатель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев

Ситуация в прикамских изоляторах временного содержания является проблемной, считает председатель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев.

На территории Пермского края представители Пермского правозащитного центра и отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования провели ряд проверок, в ходе которых посетили несколько изоляторов временного содержания. По оценке Сергея Исаева, гнетущее впечатление оставил изолятор в г.Кудымкаре Коми-округа. Задержанные там были помещены в темное изолированное помещение, что, с точки зрения европейских подходов к правам человека, считается жестоким обращением с людьми. Кроме того, не в лучшем состоянии находятся изоляторы в гг.Нытве и Краснокамске, а некоторые учреждения в Коми-округа вообще располагаются в подвальном помещении.

Как пояснил начальник отдела организации деятельности спецучрежений милиции и конвоирования ГУВД Пермского края Сергей Калинин, в настоящий момент от задержанных поступает много жалоб на невозможность прогуливаться по специальной территории, невыдачу постельного белья, неисправность санузлов, и отсутствие освещения. Между тем, некоторым задержанным приходится проводить в подобных учреждениях до 30 суток.

В настоящий момент во многих временных изоляторах Прикамья были проведены изменения в системе питания. Так, в настоящий момент разработаны четыре нормы обеспечения едой задержанных: общий рацион, питание задержанных женщин, беременных женщин и несовершеннолетних. В рацион этих категорий дополнительно были включены мясо, молоко, масло и др. По словам специалистов, снабжение задержанных едой осуществляется из расчета 49 рублей на человека в сутки.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Перми пройдет совещание по ходу реализации проектов социальной сферы. / В этом году Конвойной службе Пермской области исполнилось 68 лет. / Двое человек пострадали на пожаре в доме по ул. Криворожская в Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках