российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Письма пермяков будут доставляться быстрее

Письма пермяков будут доставляться быстрее – в связи с новыми нормами доставки писем, утвержденных правительством России. Как сообщили «Новому Региону» в федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, правительственное постановление сократило на несколько дней срок пересылки простых писем, а также установило более четкий и ежедневный режим выемки писем из почтовых ящиков. Новые условия вступят в силу с 1 июля 2006 года.

Максимальный контрольный срок пересылки письменной корреспонденции, то есть время, за которое письмо должно дойти из одного населенного пункта в другой, останется прежним – не более 11 дней. Именно столько времени должна занять доставка открытки или письма из Магадана в Петропавловск-Камчатский, к примеру. Меньше всего времени займет доставка в пределах одного города – краевого, областного, республиканского центра. К примеру, в Перми, согласно постановлению, срок прохождения писем теперь будет более четким – 2 дня, а не от 2 до 5 дней, как было ранее.

Соответственно, письмо в пределах одного муниципального района будет идти 3, а не 2-4 дня.

Ускорить пересылку писем должен регулярный сбор корреспонденции из почтовых ящиков. Так, выемка писем из почтовых ящиков на территории Москвы, Санкт-Петербурга и административных центров России должна будет производиться в течение 5-ти рабочих дней не менее двух раз в день, а в оставшиеся 2 дня – не менее одного раза в день. Сейчас почту из ящиков, как правило, забирают реже – один-два раза дней в неделю.

Кстати, по данным Россвязьнадзора, число почтовых отделений только в Приволжском федеральном округе составляет более 10 тысяч.

Если письма и посылки опаздывают, жителям региона рекомендуют обращаться в территориальное управление Россвязьнадзора.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Перми вышла в свет книга фотохудожника Владислава Бороздина – фотопоэма «Чувства». / Ситуация в прикамских изоляторах временного содержания является проблемной, – председатель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев. / В Перми пройдет совещание по ходу реализации проектов социальной сферы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках