российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие год-два пермские акушеры-гинекологи ждут подъема рождаемости

Пермские акушеры-гинекологи восприняли ежегодное послание президента страны Владимира Путина с большим энтузиазмом. Тезисы главы страны о стимулировании рождаемости и денежном спонсировании родителей вызвали немало откликов со стороны рядовых врачей, заведующих родильными отделениями и чиновников здравоохранения. Некоторые из медицинских работников Перми даже поспешили приобрести напечатанное послание президента, чтобы цитировать его своим пациентам.

Как сообщили «Новому Региону» в одном из пермских центров планирования семьи, идея президента благоприятно отразится на рождаемости в стране. Иначе говоря, подъем рождаемости можно ожидать уже в ближайшие год-два.

По словам врачей, в медицинской практике чаще всего встречаются семьи с одним ребенком. Завести второго малыша родителям не позволяет материальное обеспечение и неуверенность в завтрашнем дне.

Кроме этого, в Прикамье есть и бесплодные пары. Врачи надеются, что послание Президента вдохновит их уделить более пристальное внимание собственному лечению. К тому же, в перспективе в Перми появится центр вспомогательных репродуктивных технологий. Он расположится на базе областной клинической больницы и будет помогать бесплодным парам обрести детей.

Напомним, новая программа поддержки материнства и детства, речь о которой шла в Послании Президента, станет серьезным шагом вперед в решении демографических задач. На ее выполнение ежегодно, начиная с 2007 года, планируется выделать 30-40 млрд. рублей. Правительство также готово выделить и все необходимые ресурсы для реализации так называемого «первичного материнского капитала»: при рождении второго ребенка мать получит 250 тыс. рублей. Денежные средства должны быть истрачены на образование ребенка, обеспечение его жильем, в том числе по ипотечным программам, и на его здоровье. Кроме этого, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет планируется увеличить с 700 до 1,5 тысяч рублей. Пособие по уходу за вторым ребенком – до трех тыс. рублей ежемесячно.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В г.Кунгуре пройдет турнир Пермского края по гиревому спорту памяти Шляпникова. / В этом году в Перми будет сдано около 450 тысяч квадратных метров жилья. / В этом году возросло число несовершеннолетних пермяков, водворенных в во временные изоляторы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках