российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Пермского краеведческого музея разработали проект нового музейного комплекса

Представители Пермского краеведческого музея разработали проект нового музейного комплекса под названием «Музейный квартал». Он разработан под руководством заместителя директора по науке Краеведческого музея Елены Меркушевой при участии пермских художников и компьютерщиков.

Напомним, Пермский областной краеведческий музей считается старейшим музеем Пермского края (основан в 1890 г.) В настоящий момент он включает 8 филиалов, свыше 580 тысяч единиц хранения, 45 коллекций, имеющих федеральное и международное значение, и его посещают более 200 тыс. человек в год.

В настоящий момент все филиалы Пермского краеведческого музея разбросаны по городу. А согласно замыслу авторов проекта, разместить музей планируется разместить в комплексе зданий в квартале ул. Ленина – Сибирская – Коммунистическая – Газеты Звезда. По мнению специалистов, наличие музейного квартала в данном месте города обусловлено историческими и культурными реалиями и могло бы стать «визитной карточкой» столицы Пермского края. К тому же, и выставочный зал Краеведческого музея располагается по ул. Сибирской. Сейчас там располагаются фондохранения, реставрационная и таксидермическая мастерские, выставочные и читальный залы, научная библиотека, фотолаборатория. Однако согласно разработанному проекту отдать под фондохранилища.

В настоящий момент проект «Музейный квартал» отдан на рассмотрение в администрация Пермской области.

Пермь. Другие новости 16.05.06

В Прикамье с начала года в огне погибло 8 детей. / На должность сити-менеджера в Перми претендуют шесть кандидатов. / Младороссы пообещали больше животных не мучить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках