российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый десятый пермяк готов помитинговать за деньги

Агентство «Свои» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») в рамках цикла исследований «О Перми и пермяках» сразу после митинга «Молодой гвардии Единой России» провело в прошедшие выходные опрос 1001 пермяков. Тема опроса – отношение пермяков к митингам и забастовкам.

Для того чтобы определить готовность населения к протестному поведению был задан следующий вопрос: «В каких видах протеста Вы допускаете для себя возможность принять участие?» Допускалось несколько ответов. 33,8% выбрали разрекламированную в последнее время форму голосования «против всех», 31,6% могут поставить свою подпись в знак протеста, в забастовке и митинге примут участие 30,5%. У 36,3% пермяков нет желания протестовать.

Для сравнения, по исследования Фонда «Общественной мнение», в целом среди всех россиян, допускают для себя возможность поучаствовать в забастовках и митингах 36%, у нас в Перми на 5,5% меньше. Но собственно непротестного (спокойного) населения в благополучной Перми всего 36%.

На открытый вопрос: «При каких обстоятельствах Вы лично могли бы принять участие митинге или забастовке?» 31,5% ответили, что выдут на защиту прав пенсионеров, 23% будут протестовать против низкой пенсии, 21,4% – против высокой квартплаты, 15,4% – против низкой зарплаты, 11,5% – против преступности и пр.

Таким образом, делают вывод социологи, главная революционная сила – это пенсионеры. Почти каждый пятый пермяк готов выйти на митинг, возмущенный качеством лечения. При материальной заинтересованности готовы выйти на митинг 8,9% пермяков. Почти треть пермяков считает, что митинг не поможет и почти четверть не пойдет на митинг ни при каких условиях.

Пермь. Другие новости 17.05.06

Сегодня Всемирный день телекоммуникаций. / Стать главой администрации Перми пожелали связисты, инженеры и индивидуальные предприниматели. / Пермский театр Драмы будет работать все лето. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках