российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 24 июня по 2 июля в Кунгуре состоится 5-й юбилейный Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2006»

Город Кунгур готовится к проведению фестиваля воздухоплавателей Урала «Небесная ярмарка». Напомним, фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2001 года. В этом году он пройдет с 24 июня по 2 июля и станет юбилейным, 5-м по счету. На соревнования в Кунгур съедутся более 30 экипажей аэростатов из России и из-за рубежа.

Организаторами Фестиваля выступили Федерация авиационного спорта, Федерация воздухоплавания России, администрация Пермского края, Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ), Кунгурская городская Управа, администрация Кунгурского района.

В рамках фестиваля пройдут 1-ые Всероссийские соревнования «Небесная ярмарка Урала – 2006», 3-й Евроазиатский кубок по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, 3-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию (тепловые аэростаты), 3-и Воздушные баталии над городом Кунгуром.

Эти мероприятия включены в рейтинговые соревнования России наряду с такими известными состязаниями, как Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская обл.) и Чемпионат России по воздухоплаванию, (г. Дмитров Московская обл.).

Уникальность соревнований заключается в том, что это первые командные состязания за всю историю воздухоплавания, в них устанавливается не только личное, но и командное первенство. Кроме того, в «военных действиях» принимают участие воздушные и наземные «армии» – в лице жителей города Кунгура. Также впервые в рамках фестиваля планируется провести беспрецедентный перелет на тепловых аэростатах через границу Европы и Азии.

Пермь. Другие новости 17.05.06

В Прикамье пройдет Общественный Форум «Парламентаризм. Демократия. Право». / В Прикамье все еще можно стать пионером. / Этим летом археологи проведут серию раскопок в исторической части Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках