российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохождение закона о театральной реформе должно быть приостановлено, – Георгий Исаакян

Прохождение закона о театральной реформе должно быть приостановлено, – считает художественный руководитель пермского Театра Оперы и балета Георгий Исаакян.

Свою точку зрения он высказал на Всероссийском театральном форуме, который проходил на прошлой неделе в Москве. Представители театров разных регионов России обсуждали на встрече новый закон о театральной реформе, согласно которому театры самостоятельно могут выбирать свою форму существования, а вместе с ней и способ финансирования – из бюджетных или внебюджетных источников.

Если театр будет финансироваться из бюджетных средств, труппа будет обязана выполнять государственные заказы, в обратном случае коллективу придется самостоятельно искать спонсоров и платить за аренду помещений.

По словам Георгия Исаакяна, при вступлении в силу этого закона «театры будут терять свои помещения и труппы». А это, по мнению Исаакяна, недопустимо, поскольку в настоящий момент русский репертуарный театр представляет собой достояние мировой культуры.

По итогам Всероссийского театрального форума его участники направили на рассмотрение правительства письмо о том, что прохождение закона о театральной реформе должно быть приостановлено до уточнения всех условий.

Пермь. Другие новости 17.05.06

За сутки в Пермском крае на пожарах погибли трое человек. / В Ленинском районе Перми авария на электросетях. / Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках