российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Кунгурской ГорДумы предлагают снизить стандарты на оплату жилья

Депутаты Городской Думы г.Кунгура (Пермский край) вышли на региональное Законодательное Собрание с законодательной инициативой о пересмотре областных стандартах оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Кунгурские депутаты предлагают не распространять установленную законом в размере 33 кв.метров социальную норму площади жилья на одиноко проживающих пенсионеров. Другими словами, при расчете жилищных субсидий для одиноких пенсионеров учитывать не нормативы, а реальную занимаемую человеком жилую площадь, которая зачастую значительно превышает установленные 33 квадратных метра. Так, по данным авторов законопроекта, фактически занимаемая площадь одиноко проживающими пенсионерами в Кунгуре в среднем составляет 50 кв.метров.

Кроме того, предлагается снизить стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг для всех категорий населения. Сейчас он составляет 22 процентов, а депутаты г.Кунугра предлагают его снизить до 10%.

Свое предложение авторы законопроекта обосновывают низкими доходами пенсионеров и работающего населения г.Кунгура.

Законопроект будет рассмотрено в Законодательном Собрании Пермской области в первом чтении.

Пермь. Другие новости 17.05.06

Прохождение закона о театральной реформе должно быть приостановлено, – Георгий Исаакян. / За сутки в Пермском крае на пожарах погибли трое человек. / В Ленинском районе Перми авария на электросетях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках