российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми началась реконструкция дороги через Шустовкий лог

Реконструкция дороги через Шустовкий лог позволит существенно повысить безопасность транспортного сообщения с микрорайоном Заозерье, – считают в мэрии. Сегодня глава Перми Игорь Шубин проинспектировал строительство участка трассы между микрорайнами Гайва и Заозерье. На этом отрезке трасса пересекает Шустовский лог, движение автотранспорта по которому, особенно в зимний период, затруднено. Состояние покрытия проезжей части, план и профиль дороги не соответствуют современным нормам. Это выражается в наличии брусчатки, опасных поворотов, ненормативном уклоне, что отрицательно влияет на безопасность движения транспорта.
По словам начальника управления внешнего благоустройства Анатолия Дашкевича, до 25 августа 2006 года здесь планируется построить дорогу с асфальтобетонным покрытием с двумя полосами движения шириной по 4 метра. Длина реконструируемого участка дороги составляет 1300 метров. Стоимость работ – 43 млн. 369 тыс. рублей.
В настоящий момент закончен подготовительный этап реконструкции. Установлена металлическая гофрированная труба диаметром 2,28 м через р. Шустовка и железобетонная труба диаметром 1,2 м. Ведутся работы по устройству земляного полотна дороги. К концу августа завершится переустройство остальных инженерных коммуникаций (газопровод высокого давления, кабельные и телефонные линии). Помимо этого, будет выполнено устройство всех слоев «дорожной одежды» с асфальтобетонным покрытием и обстановка дороги (остановочные площадки общественного транспорта, установка дорожных знаков и ограждения безопасности, нанесение разметки).
По словам Игоря Шубина, в Перми существует «еще один объект с аналогичными проблемами». Речь идет об участке, пересекающем Васильевский лог на трассе «Пермь – Новые Ляды». Проект его реконструкции уже разработан, стоимость работ составляет около 150 млн. рублей. К вопросу о возможности реализации проекта Глава Перми намерен вернуться в процессе формирования бюджета 2007 года.

Пермь. Другие новости 17.05.06

Передвижной театр «Картина в витрине» начнет свою работу в середине июля. / В Прикамье похолодает до минусовых температур. / 18 мая не будет воды в Свердловском и Дзержинском районах, а 19 мая – в микрорайоне Владимирский. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках