российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле здания «Пермэнерго» высажены туя и можжевельник

Свой вклад в благоустройство и озеленение Перми в преддверии Дня города внесли пермские энергетики.

Территория перед фасадом одного из главных архитектурных символов Перми – здания на Комсомольском проспекте, 48, в котором расположены управления ОАО «Пермэнерго» и ОАО «ТГК-9», – получила оригинальное зеленое убранство. По инициативе руководства этих энергетических компаний здесь высажены 12 деревьев туи сорта «смаракт» и 10 кустов можжевельника. Особенно впечатляюще и красиво выглядят выращенные в Польше туи высотой в 1 метр 80 сантиметров.

Как сообщил дизайнер Андрей Зеленин, чье индивидуальное предприятие выполнило посадку, примерно через два десятилетия деревья смогут вырасти до 2,5 – 3 метров.

В Перми туя пока довольно редко применяется при озеленении улиц. Ее можно увидеть только перед зданием администрации Пермского края и у Феодосьевской церкви на улице Большевистская.

На зиму саженцы туи будут укрывать, чтобы они не пострадали от морозов. Необходимо будет беречь их и от весеннего солнца. Особенно это важно делать первые два года. Можжевельник же больше приспособлен к уральской погоде.

Планируется, что в начале июня перед фасадом здания на Комсомольском проспекте появится также цветник, ухоженный газон. Два ряда цветов контрастных расцветок и различной высоты будут радовать пермяков, как минимум, до начала сентября.

Пермь. Другие новости 17.05.06

В Перми началась реконструкция дороги через Шустовкий лог. / Передвижной театр «Картина в витрине» начнет свою работу в середине июля. / В Прикамье похолодает до минусовых температур. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках