российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский государственный университет вошел в группу финалистов конкурса инновационных вузов в рамках нацпроекта «Образование»

Пермский государственный университет вошел в группу финалистов конкурса инновационных вузов в рамках нацпроекта «Образование». Пермский вуз претендует на грант в сумме 530 млн. рублей. Министерство образования и науки РФ обнародовало промежуточные итоги конкурса инновационных вузов, которые получат президентский грант в рамках нацпроекта «Образование».

На выплату грантов в 2006-2007 годах выделено 10 млрд. руб. из сметы нацпроекта. Претендовали на них 197 вузов страны. К финальному туру допущено лишь 28 вузов. Среди них Пермский государственный университет.

Как сообщил проректор ПГУ по учебной работе Игорь Макарихин, университет выставил на конкурс проект «Формирование информационно-коммуникационной компетентности выпускников классического университета в соответствии с потребностями информационного общества». Пермский вуз претендует на грант в сумме 530 млн. рублей.
Итоги конкурса будут подведены тайным голосованием жюри 19 мая. Предполагается, что из 28 финалистов отберут 17 лауреатов.

Пермь. Другие новости 17.05.06

В Узбекистане передан в эксплуатацию модернизированный авиалайнер Ил-76ТД-90ВД, оснащенный пермскими двигателями ПС-90А-76. / 6 июня в Перми откроется Международный фестиваль современной пластики «Сезон искусства». / Путин попался на плагиате! Россией правит пожилая кагэбэшная мафия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках