российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В фильме пермского режиссера Виктора Наймушина «Осоргин. Послесловие к жизни…», в основном, сыграют маргиналы

В фильме пермского режиссера Виктора Наймушина «Осоргин. Послесловие к жизни…» в основном сыграют маргиналы.

Непомним, известный писатель Михаил Осоргин родился в Перми в 1878 году, где и прошла его гимназическая юность. Позже поступил на юридический факультет Московского Госуниверситета. Писатель неоднократно прибывал в Пермь, и работал в местных газетах. В последний раз Михаил Осоргин был в Перми в 1916 году на открытии Пермского университета. В сентябре 1922 года он был выслан из страны вместе с большой группой научной и творческой интеллигенции. Самые яркие страницы его творчества посвящены Перми, Прикамью. Умер писатель в 1942 году в г. Шабри во Франции.

Как пояснил режиссер Виктор Наймушин, меньше всего в фильме будут задействованы профессиональные актеры. Для того, чтобы подобрать подходящих людей для ролей маргинальных персонажей в фильме, был проведен специальный кастинг.

Кроме того, к фильму про известного пермского писателя Михаила Осоргина уже готов сценарий. По замыслу автора, в основу сюжета картины ляжет возвращение Осоргина в современную Пермь, где и будет происходить все действие фильма. Виктор Наймушин не преследует цели исследовать биографию Осоргина, но планирует раскрыть его личность перед зрителями посредством столкновений с современным городом и его философского осмысления современности.

Как сообщили «Новому Региону» в исполнительной дирекции проекта «Пермь– культурная столица Поволжья 2006», фильм о Михаиле Осоргине будет выпущен пермской киностудией «Новый курс» под руководством Виктора Наймушина.

Пермь. Другие новости 17.05.06

Пермский государственный университет вошел в группу финалистов конкурса инновационных вузов в рамках нацпроекта «Образование». / В Узбекистане передан в эксплуатацию модернизированный авиалайнер Ил-76ТД-90ВД, оснащенный пермскими двигателями ПС-90А-76. / 6 июня в Перми откроется Международный фестиваль современной пластики «Сезон искусства». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках